image002.jpg
 С 15 по 20 ноября в школе проходила неделя математики. Всю неделю учащиеся разгадывали ребусы , кроссворды , ребусы. Очень интересная газета "Весёлая математика"была выпущена учащимися 5 - 9 классов.

В 9 классе учитель математики Туманова В.А.  дана открытый урок по теме "Формулы для вычисления координат точки.

В каждом классе прошли уроки - игры : "Звёздный час", "Счастливый случай" , "Математический бой".

Закончилась неделя общешкольным мероприятием  - математическим турниром " Я знаю всё!", в котором  соревновались три команды" Твадрат" , " Треугольник"," Круг". С небольшим перевесом выиграла команда "Треульник", в которой играли Горбань Д, Бессонова А,Магомедов М, Владова Т, Майорова В.

Победителем всей недели математики стали учащиеся 6 класса.

Vneklassnoe_meropriyatie.doc
 Татьянин день.

Внеклассное мероприятие , посвящённое  дню студентов.

Иванова Юля познакомила с историей святой Татианы. Сапожкова Кристина рассказала  об указе  императрицы Елизаветы об открытии первого университета. Дети читали стихи , провели соревнования , игры. На праздник были приглашены Иванова Татьяна Петровна , Лукьянова Татьяна Викторовна , Владова Татьяна.

ОСЕННИЙ БАЛ  "Золотая осень"

Весело провели осенний бал . Много конкурсов , игр , соревнований.

Конкурс поделок из природного материала. Конкурс стенгазет.

Королевой Золотой Осени быа выбрана Майорова Вера.
Мероприятие подготовила учитель биологии Чигаева Т.Р.

АКЦИЯ " Сигарету на конфету"

С 15 по 18 ноября в рамках недели борьбы с курением  во всех классх были проведены классные часы. 18 ноября во Всемирный день отказа от курения  прошла акция "Сигарета - на конфету", в которой приняли участие учащиеся 5-9 классов.

Октябрята в гостях у малышей детского сада "Солнышко".

5 марта учащиеся 3 и 4 классов ходили в детский сад на праздник  " 8 Марта - женский день". Дети своим мамам и папам рассказывали стих , пели песни , вместе играли в игры. Октябрята подарили малышам самодельные  мягкие игрушки " Звёздочки " и "Смешарики". Ребята были рады  подаркам и вниманию.  Потом все вместе сфотографировались на память.  Октябрята пообещали быть частыми гостями в детском саду. Праздник удался. Мероприятие подготовила классный руководитель 3 и 4 классов Лукьянова Татьяна Викторовна.

Занятие по пожарн6ой безопасности в 8 классе.

Учащиеся Иванова Юля и Довлетмурзаев Джохар приняли участие в муниципальном конкурсе по пожарной безопасности.

Иванова Юля подготовила презентацию " Огонь друг , огонь враг", Довлетмурзаев Джохар - кроссворд " Пожарный"

5 марта . Соревнования между командами.

Очень интересное мероприятие было проведено классными руководителями 7 и8 классов Артюховой Н.А. и Чигаевой Т.Р. Соревновались две команды " Рыцари  и дамы " и " Мальчишки и девчонки." Каждая команда подготовила приветствие, номера художественной самодеятельности. Были проведены различные конкурсы  требующие смекалки , знания военного дела . Для девочек очень интересно прошли кулинарные конкурсы.  С небольшим отрывом выиграла команда "Рыцари  и дамы."

Неделя начальных классов

С  13 по 17 марта 2012 в школе прошла неделя начальных классов.

По плану  были проведены мероприятия :

- конкурс рисунков " Волшебный карандаш"

- конкурс поделок

-классный час "  Расти здоровым..."

- Экологическая викторина

- Конкурс стихов о весне

- Интеллетуальная игра " Кто хочет стать сказочником"

Экологическая викторина

Экологеская викторина в начальных классах:

1. Что мы называем " Лёгкими нашей планеты"

2. Что необходимо растению для жизни

3. Почему лес называют  лиственным ?

4. Назовите этажи леса

5. Как образуется почва ?

6. Что дают растения животным и человеку?

7Назовите виды животных

8. Что такое Красная Книга ?

9. Что такое заповедник?

10. Волки  н6аносят серьёзный  ущерб  сельскому хозяйству. Нужно ли их уничтожать?